День поля в Акмолинской области
Skip to main content
+7 771 010 9601 | +7 771 010 2069
Email: infoagrosvit@gmail.com
Республика Казахстан, г. Астана
ул. Отырар, 15, офис 304 (карта)
+7 771 010 9601
+7 771 010 2069

День поля в Акмолинской области

| Новости

День поля в Акмолинской области

Крупнейший растениевод-животновод Павлодарской области, для обмена опытом и внедрения новых технологий с использованием техники для производства компоста. В рамках мероприятия был представлен демонстрационный показ ворошителя компоста VK-3000 специалистами компании ТОО «Agro-Світ».

Со словами приветствия к собравшимся обратился директор ТОО "Победа" Александр Владимирович Поляков, он пожелал аграриям плодотворной работы и выразил большую благодарность компании «Agro-Світ» за предоставленную земледельцам отличную возможность узнать новинки в своей отрасли, поделиться опытом и новыми наработками.

Директор ТОО "Енбек" Ракишев К.Б. рассказал о предприятии и поделился своими взглядами на актуальные вопросы развития аграрной сферы. Куаныш Боранкулович также отметил, что совместные работы с ТОО «Agro-Світ» дают возможность на практике убедиться в эффективности новых продуктов и расширить арсенал земледельца.

Демонстрация работы ворошителя компоста наглядно показывают высокую эффективность применения современных технологий. В частности, в опыте был испытан ворошитель компоста VK-3000. Использование данного агрегата позволяет производить органическое удобрение в течении 45-60 дней, перерабатывать до 45000 т. навоза в год. Полученное органическое удобрение (компост) не имеет запаха, а также в компосте отсутствуют патогенные организмы и семена сорняков.

Осматривая ворошитель компоста VK-3000, директор ТОО "Победа" Александр Владимирович отметил качество агрегата, значительное сокращение затрат на внесения минеральных удобрений, за счёт использования органических удобрений (компоста) и изъявил желание в использовании данной техникки в своем хозяйстве. На конкретном участке были наглядно продемонстрированы высокий потенциал и большие преимущества VK-3000 по эффективности и соотношению цены и качества. Все участники данного мероприятия помимо полезной информации, общения с коллегами получили добрый позитивный настрой на работу.

Фотогалерея