- ТОО "Agro-Світ" (ТОО "Агро-Свит"), Казахстан, Астана
- infoagrosvit@gmail.com
МОБИЛЬНЫЕ РАСТВОРО-ЗАПРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ И ЖИДКИХ УДОБРЕНИЙ
Преимущества использования:
- Уменьшение влияния человеческого фактора – заправка на складе СЗР (раз в день), раствор готовится под контролем специалиста,делает невозможным кражи СЗР в таре.
- Увеличение площади обработки за смену до 70% – за 6-часовуюсмену опрыскиватель делает три заправки (1 час работы – 1 час за-правки с приготовлением раствора). При 10-минутной заправкеобработанная площадь увеличивается на 70%.
- Экономический эффект – перемешивания раствора на протяжении 2 часов дает 100% растворение и использование его активного вещества. Сравнение: при размешивании 30 мин. – 20% а.в. нерастворяется.
- Экологический эффект – заблаговременная заправка РЗС дает достаточно времени для промывания тары и её утилизации.
- Разрешительный эффект – отсутствие необходимости полученияразрешительных документов санэпидемстанции, экологическойслужбы и проектировщиков, как для стационарных растворныхузлов.
- Удобство в использовании – возможность приготовления сложных растворов с добавлением адъювантов и полным контролем зарН раствора и концентрацией солей.
- Практичность – доливая раствор в полупустые опрыскиватели,нет необходимости в пересчете % заданной концентрации раствора, что исключает ошибку.Экономия на логистике – правильный выбор адъювантов и хорошая подготовка раствора дает возможность уменьшить использование раствора до 100 л/га.
- Экономия на логистике - правильный выбор форсунок, адъювантов, хорошая подготовка раствора дает возможность уменьшить использование раствора до 100 л / га.

Процесс работы:
1. Закачиваем помпой воду, дозируя ее счетчиком в каждый отсек отдельно.
2. Измеряем кислотность (pH) и жёсткость воды, в случаи необходимости добавляем адъюванты для стабилизации воды.
3. Заливаем СЗР в химический смеситель.
4. Промываем ёмкости после СЗР в смесители (используем весь пестицид).
5. Гидравлической помпой беспрерывно перемешиваем раствор на протяжении 2-ух часов.
6. Заправляем опрыскиватель – дозируем раствор через счетчик.
7. Промываем рабочие отсеки душем с центробежными форсунками и сливаем в опрыскиватель.

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СМЕШИВАНИЯ СЗР:
- водорастворимые пакеты (врп);
- водорастворимые гранулы (врг);
- смачивающие порошки (сп);
- вододиспергировочные гранулы(вдг);
- концентраты суспензий (кс);
- концентраты эмульсий (кэ);
- водорастворимые концентраты(врк или вк);
- водные растворы (вр);
- после полного растворения поверхностноактивных и диспергировочных веществ можно добавлять удобрения.